Новости HARDWARE 

0
рубрика: Hardware News

[CES 2012] Cobra Tag G5 или как не потерять смартфон

09.01.2012 14:01 Автор:  Александр Шуб

На CES хватало и нестандартных, но в то же время вполне полезных устройств. Одним из них стал Cobra Tag G5, эдакий брелок-сигнализация, предназначенный в первую очередь для мобильных телефонов. Он основан на технологии PhoneHalo, которая уведомляет пользователя в случае удаления от объекта (т.е. телефона) на превышающее нормальное расстояние.

Cobra Tag G5

Для использования на смартфоне должно быть установлено фирменное приложение, оно и свяжет два устройства по Bluetooth. Система будет постоянно производить мониторинг, исключая возможность забыть телефон или просмотреть его пропажу. Tag G5 совместим как с Android, так и iOS, включая последний iPhone 4S. Выпуск гаджета намечен на второй квартал, а стоить он будет $59.95

Комментарии (10)

23.01.2012 16:58 - Вадя

За такую безделучшку 60 $ ??? Неее, за такие деньги лучше просто телефон к себе привязать!


23.01.2012 23:50 - Батя

блин, ну и зачем эта побрякушка? отойдёшь от телефона на 5 метров, а он роать начнёт? Глупо. smilie


24.01.2012 19:55 - Мишаня

по-моему, вещь совершенно бесполезная, да и цена не такая уж маленькая...


24.01.2012 20:27 - Гарик

Вот это интерессно придумали, а то вечно бегаю по квартире ищу свой мобильник smilie smilie


26.01.2012 01:01 - Серега

Удобная вещица, теперь не нужно будет искать его по пару часов smilie


27.01.2012 03:47 - Вовка

Батарея от постоянно включенного блютуса будет разряжаться еще быстрее(((


29.01.2012 15:13 - Tasu

Может. я чего-то не понимаю, но помоему- ненужная трата денег, очередной понт)


29.01.2012 22:33 - Курт

абсолютно бесполезно, да еще и дорого smilie


29.01.2012 23:45 - Бэтман

Очень рада, что такое придумали, вот только не знаю, где его купить(( Может кто подскажет?


30.01.2012 00:26 - Маня

Мечтала о такой штуке, а то все время приходиться по всему дому искать свой телефон smilie